Выбираем перегородки для офиса

1 Марта 2016 года

vybor-peregorodok1.jpgОфисные помещения любой компании должны одновременно отвечать нескольким требованиям:

  • быть привлекательными для клиентов;
  • обеспечивать комфортные условия для работы сотрудников.

Это означает, что все оборудование офиса должно эстетично выглядеть, обладать тепло- и звукоизоляционными свойствами, быть непритязательным в уходе.

Сколько бы человек ни трудилось в одном помещении, каждому необходимо собственное рабочее место, где никто не будет мешать, где можно в спокойной обстановке выполнять индивидуальную работу. Следовательно, пространство должно быть четко разграничено на функциональные зоны. Для этого нередко используют и у нас, и за рубежом офисные перегородки. Прозрачные и матовые, цветные и однотонные, они позволяют выделить рабочую зону и зону отдыха, конференц-зал и небольшие кабинеты.

Обычно от общего помещения отделяют кабинет начальника, делая стены непрозрачными или закрывая их жалюзи, зал для ведения переговоров, клиентскую зону. Бывает необходимо сделать небольшие кабинеты для сотрудников или же разделить рабочие места невысокими экранами.

В зависимости от поставленных целей используют перегородки разной высоты и из разных материалов. При выборе стоит учесть, что панели, доходящие до потолка, уменьшают помещение в визуальном восприятии, а с помощью прозрачных стеклянных перегородок офис станет зрительно больше и воздушнее.

Преимущества и недостатки материалов

vybor-peregorodok2.jpgДля изготовления офисных перегородок используют стекло, алюминий, дерево, гипсокартон и другие материалы. Кратко охарактеризуем некоторые из них.

Гипсокартон очень гладкий, его легко обрабатывать, и он прекрасно смотрится. Но при этом не является влагоустойчивым материалом, его легко испортить. Натуральное дерево тоже великолепно выглядит, экологично, но боится повышенной влажности. Преимуществом гипсокартонных и деревянных конструкций является устойчивость.

Перегородки из алюминия легкие, мобильные, но менее устойчивые, поэтому для офиса, в котором люди находятся постоянно, они не подходят. К тому же на них нельзя крепить навесные полки и прочие приспособления.

Наверное, наиболее приемлемый на сегодняшний момент вариант — перегородки из стекла. Во-первых, это уже не тот материал, что был когда-то: стекло больше не является хрупким и легко бьющимся, наоборот, его не так-то просто разбить, что достигается закалкой и армированием. Во-вторых, безопасность стеклянных перегородок прекрасно дополняется их эстетичностью, они выглядят легкими и воздушными, просты в уходе и не боятся воды. Правда, есть вероятность уменьшить визуально помещение, относится это, в первую очередь, к матированным стеклам.

Стеклянные панели делятся на:

  • каркасные;
  • бескаркасные.

Выбрать можно любые — по своим характеристикам они мало отличаются.



Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA