Стеклянные перегородки ― не только красиво, но и комфортно

27 Января 2014 года

Пожалуй, нет такого дизайнера интерьеров, который бы ни разу не использовал в своих проектах перегородки. Этот элемент интерьера пришел к нам с Востока и за короткое время завоевал популярность во всем мире. Перегородками удобно делить пространство на зоны, сохраняя единство пространства, поэтому они стали популярны не только в жилых, но и в офисных помещениях.

steklyannye-peregorodki.jpg   steklyannye-peregorodki1.jpg

Пожалуй, самым удобным и одновременно красивым вариантом являются стеклянные раздвижные перегородки. Считается, что впервые они были применены в США, оттуда же ведет свою историю и само понятие «офис». А вот сплошные полотна прочного стекла для таких стен и дверей впервые стали делать на заводе Pilkington, там же и был разработан в 1952 году рецепт изготовления специального float-стекла. Оно отличается особой прочностью, может иметь разную толщину — от 2 до 25 мм, бывает цветным или тонированным, способно защитить от шума уровнем в 40 децибел. С тех пор технология float стала основной для изготовления строительного стекла по всему миру.

Идея разделения рабочего пространства не на отдельные глухие кабинеты, а на условные боксы оказалась прогрессивной во всех смыслах. Кроме явной экономии пространства, она преображает и делает функциональным любой интерьер.

Офисные перегородки из стекла дают возможность каждому сотруднику иметь собственное рабочее пространство, не переставая чувствовать себя членом коллектива и участником единого рабочего процесса. Это важно при современной организации бизнеса, когда только усилия команды единомышленников могут привести к успеху. К тому же весь рабочий процесс перед руководителем как на ладони.

steklyannye-peregorodki2.jpg   steklyannye-peregorodki3.jpg

На торговых площадках стеклянные перегородки существенно повышают привлекательность отдельных магазинов и бутиков и всего торгового центра в целом. Прозрачность стен, с одной стороны, делает интерьер красочным и манящим для покупателя, а с другой — помогает тому же покупателю определиться с направлением движения, ведь стоя на одном месте, можно видеть то, что находится далеко впереди или по сторонам.

В домашних условиях стеклянные перегородки могут заменить собой не только двери, но и стены. В маленьких квартирах правильно разграниченное пространство ― это 95 % успешного дизайна, который дает ощущение комфорта и уюта. А что еще нужно от жилища?

steklyannye-peregorodki4.jpg


История использования стекла в качестве строительного материала для изготовления стен, дверей, перегородок только началась. Впереди еще много модернизаций и открытий. Однако уже сейчас ясно ― это красиво, удобно, экономично, светло, а значит, нравится потребителям.



Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA