Стеклянные блоки для перегородок

14 Октября 2015 года

steklyannye-bloki-dlya-peregorodok.jpgСтеклоблок как не самый удачный строительный материал давно ушел в прошлое. Сегодня основное применение он нашел в дизайнерском искусстве. Стеклянные квадраты служат для внесения в интерьер ощущения дополнительного пространства, воздуха и света. Сейчас легко найти материал в любой цветовой гамме и самой разнообразной формы, с витражными рисунками, внутренними вставками или рельефной поверхностью, но наибольшей популярностью пользуются, конечно, прозрачные блоки. 

Данный материал пропускает и преломляет свет, что и является его основным преимуществом, именно поэтому перегородки из него не искажают естественный свет и не крадут пространство помещений. К тому же стекло можно изготовить матовым, и свет оно пропускать не будет, что очень удобно для ванных и туалетных комнат.

К слову, специальные стеклянные вставки — это великолепное украшение мебели, перегородок, стен и даже полов. В отличие от обычного стекла этот материал абсолютно безопасен.


Перегородки из стеклоблоков

Стеклоблоки удобны тем, что с их помощью можно быстро и без особых трудностей возвести перегородку из стекла любой формы, высоты и ширины.

Наиболее часто такие перегородки из стекла можно встретить в санузлах, ведь стекло не боится влаги, вариант используется непрозрачный, а квадратная форма блоков гармонично сочетается с напольной и настенной плиткой. Кстати, при помощи стеклоблоков можно легко зонировать помещение, что очень удобно.

steklyannye-bloki-dlya-peregorodok1.pngЧто же касается жилых помещений, то считается, что перегородки из стеклоблоков хорошо сочетаются с такими стилями как:

  • хай-тек;
  • необарокко;
  • ар-деко;
  • ар-нуво;
  • урбан;
  • лофт.

Неплохо будет смотреться подобная перегородка и на кухне, отделяя столовую зону от рабочей, а в однокомнатной квартире таким образом можно успешно зонировать пространство без загромождения. Чтобы перегородка была оригинальной, можно не только играть с цветами блоков, но и оставлять прозрачные секции — для декора.

Стеклоблоки могут также использоваться для создания так называемых внутренних окон. Они не только добавляют свет, но и выглядят как украшения интерьера.

Стеклянные перегородки для офисов

steklyannye-bloki-dlya-peregorodok2.jpgДля монтажа офисных перегородок из стекла обычно не нужен профиль, так как они составляются из секций. Эти конструкции создают приятный эффект чистого пространства, обеспечивая при этом прочность и безопасность.

Стеклянные перегородки отлично подходят и для офисов, с их помощью можно грамотно разбить на составляющие небольшое помещение — кабинет, холл или комнату для переговоров. Это прекрасное дизайнерское решение, которое поможет визуально расширить рабочее пространство и сэкономить драгоценный естественный свет.

Офисные перегородки из стекла изготавливаются из ударопрочного сырья, которое проходит специальную закалку, имеет толщину до двух сантиметров и не препятствует световому потоку.

Цельностеклянные перегородки устанавливаются быстрее и проще, нежели каркасные, так как прилегают к стенам и потолку и не нуждаются в дополнительных видах крепежа. Стекло в них представляет собой несущий элемент и фиксируется при помощи точечных креплений и специального профиля.

Благодаря хорошим звукоизоляционным и теплоизоляционным свойствам стеклянные перегородки, установленные в офисном помещении, позволяют сотрудникам работать с комфортом, не мешая друг другу. Таким образом, снижается общий порог усталости и повышается производительность труда.

Перегородки жароустойчивы, долговечны, безопасны, легко моются  и просты в уходе. Стекло, прошедшее особую термическую обработку, становится прочнее обычного стекла в семь раз, в случае разбивания оно крошится на мелкие нережущие части, что позволяет использовать материал даже в помещениях, предназначенных для детей. Материал цельностеклянных перегородок отличается высокой экологичностью и за счет своей пропускной способности позволяет экономить на электроосвещении, а также визуально расширяет пространство.

steklyannye-bloki-dlya-peregorodok3.pngУстановка стеклянных перегородок в Москве — весьма распространенный заказ от владельцев современных офисных помещений. Конструкции используются практически в любых административных зданиях и торговых центрах. Что же касается проектирования, специалисты стараются учесть:

  • требования к звуко- и теплоизоляции;
  • размеры помещения;
  • расположение (на здании или внутри него);
  • тип несущих конструкций здания;
  • вид и характеристики;
  • условия пользования;
  • виды крепежа и  открывания.

Довольно распространены конструкции на основе профиля из алюминия. Монтаж может осуществляться на рамной и безрамной основе.

steklyannye-bloki-dlya-peregorodok4.jpgКачество установки напрямую влияет на внешний вид и долговечность перегородок, соблюдение необходимого алгоритма в процессе монтажа гарантирует успешный результат в короткие сроки.

Стеклянные перегородки в Москве крайне популярны и уже стали обязательной частью интерьера офисных помещений. Это касается в большей степени и перегородок из матового стекла, которые используются с целью обеспечения защиты от излишне яркого солнца в высотных зданиях, а также для преображения интерьера.

Установка прозрачных перегородок возможна для реализации следующих целей:

  • стандартное зонирование помещения;
  • воплощение в жизнь лофт-дизайна;
  • выделение определенных уголков в квартирах со свободной проектировкой.


steklyannye-bloki-dlya-peregorodok5.jpg


Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA