Стационарные перегородки

4 Декабря 2015 года

dsc01200.jpgСтремление получить личное, локализованное пространство естественно для каждого человека. В том же случае, когда отгородиться от присутствующих капитальными стенами не получается, подойдут временные.

Стационарные офисные перегородки — примета нашего времени. Некогда бывшие прерогативой бизнес-центров, сегодня они распространились повсеместно. Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, дом 6, БЦ «Полянка» +7 (495) 225-54-72 Модульные системы можно увидеть везде: в торговых центрах и банках, учебных учреждениях и поликлиниках, общественных приемных и выставочных комплексах. А уж в коммерческих компаниях облегченные варианты стен настолько естественны, что их давно никто не замечает.





Плюсы стационарных офисных перегородок


Модернизированные ширмы из пластика, металла и стекла способны заменить собой стены. Облегченные конструкции не уступают капитальным по показателям шумоизоляции и несущим способностям. Кроме того, есть у них и преимущества:

  • простота и высокая скорость монтажа;
  • демонтаж без повреждений смежных стен и напольного покрытия;
  • хорошая звукоизоляция (достигается за счет второго слоя профильного материала);
  • несколько вариантов компоновки.

Варианты применения стационарных перегородок


Прозрачные стационарные перегородки монтируются для разграничения больших помещений на отдельные светлые боксы. Они выполняются из светопроницаемого пластика или стекла. Конструкции устанавливаются статично. Но при возникновении такой потребности их можно перемещать.

Подобное зонирование рабочего пространства уместно там, где множество сотрудников выполняют одинаковые функции (call-центры, пункты приема платежей, регистратуры). Также прозрачные стены оптимальны при работе над проектами, требующими тесного визуального контакта между отдельными Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, дом 6, БЦ «Полянка» +7 (495) 225-54-72 исполнителями (редакции, дизайнерские студии и т. п.).

Не менее часто применяются разновидности стационарных перегородок из непрозрачных материалов. Имитируя капитальные стены, они позволяют создавать отдельные кабинеты, в которых можно уединиться при выполнении серьезной работы, требующей максимальной сосредоточенности. Пример, где необходимо такое решение, — кассы в банках.

Для выполнения переговорных также требуются облегченные конструкции, имитирующие стены. Чаще всего они выполняются из толстого пластика или Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, дом 6, БЦ «Полянка» +7 (495) 225-54-72 стекла с повышенной звукоизоляцией и встроенными дверными блоками.


Конструкционные особенности перегородок для офисов


Модульные системы оптимально подходят для перепланировок в помещениях. Перегородки для офисов крепятся к полу и стенам. Крупногабаритные полотна дополнительно фиксируются на потолке. Производители выпускают каркасные и бескаркасные варианты. Первые крепятся к основам из стали или алюминия. Вторые изготавливаются из закаленного стекла толщиной 8–12 мм.

Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, дом 6, БЦ «Полянка» +7 (495) 225-54-72

Временные стены каркасного типа выполняются из металлического профиля.

Максимальная высота конструкций:

  • стальных — до 6 метров;
  • алюминиевых — до 3,5 метров.

Толщина профиля с однослойным заполнением:

  • однослойным — 75 мм;
  • многослойным — 25 мм.

По желанию заказчиков в стационарных перегородках для офисов используются различные типы заполнения:

  • глухие (ДСП, МДФ, пластик, гипсокартон);
  • прозрачные (стекло, светопроницаемый пластик, поликарбонат, оргстекло);
  • комбинированные (стекло + непрозрачные полотна).

Особого внимания заслуживает классический вариант модулей из гипсокартона. Материал прост в процессе установки и эксплуатации, эстетичен. Отличить конструкции из гипсокартона от капитальных стен с первого взгляда под силу только специалисту.


Монтаж и демонтаж стационарных офисных перегородок


Чтобы установить и разобрать конструкции, требуется минимум временных и финансовых затрат. В процессе монтажа используются только основные крепежные элементы, поэтому с переносом стационарных офисных перегородок в другое помещение справится даже непрофессионал.

Направление движения частей регулируется Т-образным профилем. Радиус его разворота может достигать 90–270 градусов. Для проведения коммуникаций внутри «ширмы» предусмотрена система кабельных каналов. Фурнитура встраивается после завершения монтажа каркаса и полотен.


Нестандартные решения, реализуемые с помощью офисных перегородок


Как и другим предметам интерьера, офисным перегородкам однажды предстояло превратиться в яркие и необычные детали. Если вам интересно, как можно использовать тривиальные каркасы из пластика и стекла нестандартно, читайте информацию ниже.


Стены, а на них — полки


Одна из строительных фирм в Лондоне заказала в специализированной компании стандартные конструкции на каркасах из металла, дополнив их оригинальными навесными полками, местоположение которых на облегченной стене можно менять в зависимости от текущих потребностей.

В результате каждый сотрудник получил возможность оформить свое рабочее место, проявив индивидуальность. А помещение в целом стало не только удобнее, но и уютнее.


Стекло для звукоизоляции


Агентство недвижимости в Брюсселе (Бельгия), не обладая значительным денежным фондом, выбрало для офиса небольшое помещение. Из-за нехватки квадратных метров столы сотрудников разместились вплотную друг к другу.

Однако руководитель проявил фантазию, выделив зоны с помощью стеклянных офисных перегородок. Таким образом, решилась проблема длительных и иногда шумных переговоров по телефону — стекло гасит звуки. А в тихой обстановке производительность труда резко выросла.


«Кабинеты» в аренду для фрилансеров


Интересное решение приняли руководители пражской компании, занимающейся сдачей рабочих мест в аренду на несколько дней. В Европе эта услуга пользуется популярностью у фрилансеров.

Для организации внутреннего пространства были приобретены модульные системы, из которых выстраиваются отдельные кабинеты. Таким образом, каждый клиент получает возможность сосредоточенно работать, не отвлекаясь на действия соседей. При необходимости границы конструкций легко менять, подстраивая их под нужды конкретного рабочего дня.



Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA