Сегодня в моде открытые офисы

3 Марта 2014 года

otkrytye-ofisy1.jpgЭто придумали американцы почти сто лет назад. Открытость в общении, свойственная жителям Соединенных Штатов, стала вдохновением для организации первого офиса в стиле open space. Высокие потолки, минимум несущих конструкций, максимум открытого пространства. Собственно, «open space» и переводится с английского как «открытое пространство».

Едва появившись в 30-х годах прошлого столетия, к середине 20-го века модель уже успешно прижилась во многих странах Европы. До России же первые примеры открыто организованных офисных помещений докатились только к 90-ым, преобразив в первую очередь облик рекламных агентств и издательств.



Идея open space состоит в том, что пространство организовывается не под сотрудников, а под задачи. Офис оказывается разделенным не на кабинеты, а на зоны. В такой ситуации замена глухих стен легкими перегородками выглядит наиболее естественно. Вот почему вместе с нарастанием популярности стиля open space стало развиваться и производство офисных перегородок.

Бокс для руководителя обычно отделяется от остального помещения прозрачной или полупрозрачной стационарной перегородкой. Ее не делают высотой в потолок, так как начальник должен видеть подчиненных и рабочий процесс. Пространство между рядовыми сотрудниками очень модно делить бенч-системами.

Это функциональные конструкции, которые представляют собой соединение нескольких столов так, чтобы у каждого обозначился свой угол, но не более того. Единственное изолированное помещение в открытом офисе ― это комната для переговоров. Для всех остальных зон успешно применяются стационарные и мобильные перегородки, а также ширмы.

В поисках мебели для офиса в стиле open space предпочтение дизайнеры советуют отдавать предметам в духе хай-тэк и минимализма. Они создадут атмосферу легкости и свежести в пространственном плане и помогут рождению чувства единства во всем коллективе на энергетическом уровне.

otkrytye-ofisy3.jpg   otkrytye-ofisy2.jpg


Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA