Cредство обустроить пространство и создать позитивное впечатление

21 Октября 2015 года

822cb0cb0196eab32591c1f85edbd34c.jpgЗаходя в помещение, где работают одновременно несколько десятков человек, мы далеко не всегда задумываемся, почему в одном офисе нам комфортно и уютно, а из другого сразу хочется уйти. Связаны эти ощущения — и положительные, и отрицательные — чаще всего с организацией пространства. Если сотрудники сидят, что называется, один на другом, везде шум, то создается впечатление муравейника.

О деловой обстановке в этом случае речь идти не может. И, наоборот, если каждому выделено собственное рабочее место, нет лишнего шума, то все сосредоточенно занимаются своими проектами и клиентами, не мешая друг другу.

Быстро перестроить работу офиса, создать творческую атмосферу помогут раздвижные перегородки. Эти современные легкие конструкции дают возможность поиграть с пространством, обеспечить каждого работника мини-кабинетом, а в случае необходимости быстро устроить зал для презентации нового проекта или показа только что выпущенной партии товара. 

Никаких сложностей не доставит и немедленное «открытие» конференц-зала, если возникнет необходимость оперативно провести совещание, собрав весь коллектив в одной комнате. Таким образом, использование раздвижных перегородок:

  • увеличивает функциональные возможности пространства;
  • обеспечивает комфортабельную обстановку для сотрудников.

Виды раздвижных перегородок


3226e0f804593b0a99758461bda029ac.jpgЧтобы реальность оправдала ожидания, надо правильно выбрать вариант конструкции. Все раздвижные офисные перегородки призваны создавать временные стены и проемы, основное отличие их друг от друга состоит в способах крепления. Поэтому конструкции делятся на:

  • опорные;
  • подвесные.

Для опорных раздвижных перегородок для офиса необходимы рельсы на полу. На потолке в этом случае располагаются направляющие, поддерживающие конструкцию в вертикальном положении. Однако при раскрытых проемах рельсы видны, не улучшая вид помещения. Более того, они становятся местом скопления грязи.

Подвесные модули не имеют креплений внизу, для них нужны только направляющие на потолке, а чтобы они двигались плавно, в нижнюю часть конструкции монтируются небольшие ролики. Для подвесных мобильных систем потолок должен быть с капитальным перекрытием, иначе он не выдержит веса модулей.

Самыми древними раздвижными офисными перегородками являются ширмы. Ими отгораживали в разные времена личное пространство от рабочего, за них прятались от посторонних глаз. Сегодня они тоже активно используются. Современные ширмы легко устанавливаются, не требуют специального крепления к полу или потолку. Книжки (два модуля, соединенные между собой) и гармошки (несколько модулей) изготавливаются из разных материалов: начиная от самых простых и заканчивая эксклюзивными моделями из дерева и экокожи. Многообразие вариантов позволяет создать неповторимый дизайн помещения.


Отделка офисных перегородок


71f0a3d28759a1ecb4f5e39f465e6bbf.jpgКаркас офисных перегородок — легкий и прочный алюминиевый профиль, позволяющий быстро менять расположение зон работы и отдыха, мест для сотрудников и клиентов, а также предохраняющий конструкции от деформации. Для отделки панелей применяют:

  • деревянный шпон;
  • пластик;
  • ткань;
  • кожу;
  • металл и т. д.

Материал самих перегородок для офиса тоже можно выбрать по своему вкусу:

  • стекло (прозрачное, полупрозрачное, матовое, с узором);
  • ткань;
  • зеркало;
  • экокожа.

Особенно красиво смотрятся стекла с рисунком, а зеркальные панели зрительно в несколько раз способны увеличить размеры комнаты, в которой находятся. Решение зависит только от того, в каком стиле оформлено помещение. Более того, с помощью легких модулей в едином пространстве можно выделить зоны разных стилей. Это удобно при организации крупных выставок и форумов, особенно экономических, где необходимы и выставочные площадки, и кабинеты для переговоров, и залы для конференций.


Преимущества раздвижных перегородок для офиса


c92a09e93389ec429108efc7b3855f54.jpgМобильные конструкции обладают рядом важных преимуществ:

  • позволяют максимально экономно использовать имеющееся пространство;
  • легко и очень быстро устанавливаются и снимаются, переносятся;
  • не занимают много места при хранении (даже в самом помещении для них всегда можно найти нишу);
  • с их помощью можно реализовать любое, даже самое нетривиальное дизайнерское решение, например, круглый прозрачный зал в центре общего пространства будет гармонично смотреться с высокими потолками и сводчатыми окнами;
  • даже внутренние помещения памятника архитектуры при использовании офисных перегородок можно превратить в деловое пространство современной компании, не нарушая целостности объекта;
  • обеспечивают высокую степень безопасности и комфортабельности — избавляют от лишнего шума и сквозняков, плавно открываются и закрываются.

И, что тоже немаловажно, выпускаются модули в разных ценовых категориях, так что всегда есть возможность подобрать подходящий вариант. Кроме того, если надо полностью переоборудовать офис, изменить его планировку или цветовую гамму, всегда легко частично использовать старые модули, подыскав вариант их комбинации с новыми. Переезжая, конструкции можно забрать с собой.

Современному миру свойствен высокий уровень мобильности при стремлении к комфорту. Именно эта тенденция учитывается разработчиками систем перегородок для помещений различных компаний, банков и представительств фирм. Офис — лицо компании, поэтому от него во многом зависит ее благополучное развитие. Основательные конструкции или легкие воздушные узорчатые модули сразу зададут тон переговорам и помогут убедить инвесторов, что в таком офисе работают только серьезные творческие инициативные люди, которые любой проект способны воплотить с максимальным эффектом при минимальных рисках.



Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA