Перегородки для колл-центра

4 Декабря 2015 года

1ae2cecc6b0645346ed5dabb4e1cd62c.jpgОсновные требования к отделке помещений для call-центров строятся на необходимости создать хорошую звукоизоляцию на рабочих местах. Добиться такого результата позволяют офисные перегородки. С их помощью создаются изолированные блоки, пропускающие минимум шума извне.

Внутри облегченных стен прячутся электропроводка, телефонные и сетевые кабели, что позволяет уменьшить число нефункциональных элементов в рабочем пространстве. На виду оказывается только офисная и компьютерная техника, подключенная к сети.

Основные преимущества временных перегородок

Мобильные перегородки для колл-центров производятся из материалов, преграждающих путь звуковым волнам. Стандартная высота конструкций — 1100 мм. Полотно, которое крепится на металлоконструкцию, может быть выполнено из светопрозрачных материалов (закаленного стекла, сотового поликарбоната) и глухих вариантов отделки (МДФ, ЛДСП, гипсокартон). Разнообразие цветовой палитры позволяет создавать интересные интерьерные решения, делающие проекты уникальными.

Почему стоит выбрать стеклянные перегородки?

2d962287854907cceef327dd64d9f549.jpgСтекло — универсальный материал, нашедший себе широкое применение в офисной среде. Это также замечательный способ декора, задающий тон настроению помещения и гармонично вписывающийся в любые пространства. Основная функция стеклянных модульных систем — изолировать звук, не преграждая путь солнечному свету.

Опишем преимущества прозрачных конструкций.

  • Экономия на электроэнергии. Стеклянные перегородки пропускают 50–85 % светового потока. При этом освещенность в помещении в дневное время остается на высоком уровне.
  • Контроль над персоналом. За прозрачными «стенами» весь офис как на ладони. Вы можете наблюдать рабочий процесс, не отвлекая сотрудников от решения задач.
  • Отличная шумоизоляция. Конструкции оптимально приспособлены для создания конференц-залов, call-центров и прочих помещений, где требуется взаимодействие без посторонних звуковых помех.
  • Быстрый и недорогой монтаж. Стеклянные модули собираются быстрее гипсокартонных стен. Объект в ускоренные сроки сдается в эксплуатацию.

88d4df742477b22cc795a2f7294fb4c9.jpeg Особенного внимания заслуживают перегородки из матового стекла. По большинству показателей они совпадают с прозрачными вариантами. Но есть у них и интересные особенности — способность создать камерную, более уединенную обстановку без утяжеления пространства и защита от прямых солнечных лучей. Последняя функция актуальна для помещений с окнами на южную сторону.

В офисах «затуманенные» стены успешно используются для обустройства переговорных, кабинетов руководителей, актовых залов и колл-центров. К плюсам материала относятся универсальность в плане стилевых сочетаний, большой выбор вариантов обработки поверхностей, защита от посторонних взглядов.

Единственный недостаток — скопление пыли на шероховатых элементах — легко решается, если покрыть готовые изделия специальным лаком.

Монтаж перегородок и крепежные элементы

Переносные конструкции крепятся к полу. Для дополнительной фиксации используются связки «стена-пол». Обустройство офиса с нуля с использованием таких систем займет несколько дней. При этом исключаются строительный мусор, пыль от побелки и т. п.

Современные мобильные перегородки упростили процесс организации интерьера и добавили еще одно существенное преимущество — переезжая в новый офис, вы можете забрать свои «стены» с собой.



Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA