Офисный креатив: лучшие примеры

3 Марта 2014 года

Мировые технологии не стоят на месте: ежедневно в какой-нибудь точке земного шара в какой-нибудь светлой голове рождается свежая идея. В области интерьерных решений офисных пространств этот процесс, пожалуй, можно назвать наиболее творческим. Сначала компании просто пытались повысить эффективность работы коллектива любыми путями, в том числе созданием креативных интерьеров, теперь же процесс принимает состязательную форму: крупнейшие фирмы словно соревнуются друг с другом в смелости нестандартных решений. И здесь, поверьте, есть на что посмотреть.

ofisnyj-kreativ1.jpg   ofisnyj-kreativ2.jpg

ofisnyj-kreativ5.jpg

Офис одного из крупных датских банков NyKredit сделан на 80 % из стекла. Впечатление это производит сногсшибательное, особенно две как будто парящие в воздухе комнаты для переговоров. Банк здорово экономит на электричестве, ведь здание пропускает столько солнечного света! Из стекла сделаны даже лифты.

Рабочий интерьер интернет-селлера AOL оказался настолько креативным, что сделал компании своеобразную рекламу и вывел ее в лидеры. Модный стиль open space интересен тем, что предполагает создание не только рабочих зон, но и мест для отдыха. Причем, судя по оформлению, отдыхать здесь любят также хорошо, как и работать. Или наоборот.

А вот как выглядит штаб-квартира знаменитой компании LEGO. Чтобы создавать игрушки, будучи взрослым, надо в душе оставаться ребенком. Как только наступает творческий кризис, сотрудники LEGO, наверное, съезжают вниз по этой веселой трубе, чтобы заварить себе кофе. Вдохновляет? Еще как!

Сотрудники одного из японских рекламных агентств работают почти в лесу. У каждого есть, если так можно выразиться, своя полянка. А для отдыха здесь сооружены поля для гольфа. Не работа, а сказка! Дефицит настоящей земли находчивые японцы, как всегда, преодолевают виртуозно и с юмором.

Примеров творческого и нестандартного подхода к оформлению рабочего пространства еще множество. Не мешает, однако, помнить, что все хорошо в меру. Впрочем, ее границы у каждого тоже свои. Так что, вперед к творчеству! Компания «АМИ Групп» готова осуществить самые смелые дизайнерские задумки своих клиентов.

ofisnyj-kreativ3.jpg   ofisnyj-kreativ4.jpg



Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA