Нестандартные решения для офисных перегородок

3 Марта 2016 года

nestandart1.jpgОборудуя помещение, в котором будут потом работать сотрудники, куда постоянно приходят клиенты, стоит подумать о привлекательном дизайне пространства. Ведь не только человека, но и компанию встречают по одежке. Да и производительность в удобном, креативном, можно сказать, доброжелательном офисе, наверняка, будет выше.

Чтобы добиться желаемого эффекта, достаточно нестандартно использовать офисные перегородки, которые благодаря своему разнообразию позволяют создавать множество комбинаций.

Перегородки бывают:


Мобильные перегородки можно постоянно передвигать, они легкие и удобные, при необходимости их легко снять, а затем установить заново. Это позволяет «поиграть» с пространством, пробуя разные варианты.

По материалу исполнения и декору перегородки условно можно разделить на:

  • стеклянные;
  • пластиковые;
  • прозрачные;
  • матовые;
  • с различными каркасами.

Интересен с точки зрения креативного подхода к использованию перегородок опыт, уже имеющийся в разных странах.

Креативный опыт разных стран

nestandart2.jpg Франция. Скромный парижский нотариус, желая сделать привлекательным для клиентов свой офис, который еще недавно был обыкновенной квартирой, попросту необычно покрасил глухую перегородку, отделявшую его кабинет от помещения сотрудников. Прямоугольники пастельных тонов, начиная от белого и заканчивая кремовым, украсили помещение, а фирма обошлась без дополнительных расходов. При этом офис клиенты запоминали с первого посещения!

Англия. Одна из многочисленных строительных лондонских фирм заказала для своего офиса перегородки, отличавшиеся всего одной деталью — на них легко крепились навесные полки. Каждый из сотрудников расположил и заполнил их так, как ему хотелось, создав свой личный вариант дизайна помещения. У кого-то получился строгий кабинет с небольшой библиотекой профессиональной литературы, кто-то расставил индийские статуэтки, кто-то — фотографии близких. Главное, у каждого появился свой уютный уголок.

Бельгия. В небольшом офисе в Брюсселе добились тишины, несмотря на необходимость вести непрекращающиеся телефонные переговоры одновременно большому количеству сотрудников. Сделать это смогли с помощью самых непритязательных прозрачных стеклянных перегородок, которые обладают прекрасными звукоизоляционными свойствами. Кроме того, получился очень модный и стильный офис — такой неожиданно приятный побочный эффект.

Чехия. Мобильные перегородки позволили сделать помещение, где офисы сдаются на один-два дня (обычно тем, кто работает на фрилансе), комфортным для всех. С помощью таких конструкций оборудовали маленькие отдельные кабинеты, позволяющие спокойно работать в тишине. При необходимости зонирование пространства легко изменить — достаточно передвинуть перегородки, делать это можно хоть каждый день.

В нашей стране также стали использовать нестандартные офисные перегородки: цветные, с рисунками, с логотипами компаний, что дает возможность создать неповторимый офисный стиль.



Возврат к списку


© 2017 «Ами Групп» – офисные перегородки

г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский пр-т 32/25

Электронная почта: ami.gr@mail.ru
Телефон:
+7 (495) 971-82-42
VSRT3S1_VILKA